Центр организации мобильной помощи в Московском Метро с 16 ноября 2020 года будет работать по новому графику

Центр организации мобильной помощи (ЦОМП) с понедельника будет работать по графику мосметро с 5:30 утра до 1:00 ночи. Это решение было принято после обсуждения вопроса с общественниками и самими маломобильными пассажирами московского транспорта.

В Московском Метро изменили график работы ЦОМП, чтобы обеспечить доступность метрополитена для пассажиров с ограниченными возможностями передвижения — сотрудники будут помогать им в течение всего времени работы московского метро. Сейчас же служба работает по предварительной записи: с 7.00 до 20:00.

После обращения общественников в Московском Метро проконсультировались с представителями всех общественных организаций, и собрали отзывы о востребованности изменения графика работы службы. Большая часть опрошенных выступила за то, чтобы предоставить маломобильным гражданам — инвалидам, людям с детскими колясками, пенсионерам возможность поддержки в течение всего времени работы метро. Поэтому уже с понедельника изменения вступят в силу. Для нас главное — комфортное передвижение в общественном транспорте для каждого москвича, — Максим Ликсутов.

Подать заявку на сопровождение можно здесь

Источник: www.mosmetro.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама