Sony залочила одну из аппаратных возможностей PlayStation 5 на старте

Sony оснастила свою некст-ген консоль PlayStation 5 cверхбыстрым SSD-накопителем емкостью 825 ГБ, из которых, как выяснилось, пользователю доступно около 665 ГБ.

При этом компания предусмотрела возможность расширения объема дискового пространства за счет твердотельных накопителей стандарта M.2. Правда, необходимо иметь в виду, что эта опция не будет активна на старте. Об этом говорили представители японцев на презентации технической составляющей PS5, а теперь вновь подтвердили в комментарии изданию The Verge. По словам компании, возможность подключения дополнительного массива памяти откроется с одним их следующих обновлений ПО.

А тем временем в Сети появилась информация о размере части игр стартовой линейки PS5. Как мы писали ранее, Сall Of Duty Black Ops: Cold War потребует 133 ГБ, а Demon`s Souls — 66 ГБ. Новая игра про Человека-Паука займет 50 ГБ, а в издании с переработанной игрой 2018 года — 105 ГБ. Наконец, новые приключения тряпичного человечка Сэкбоя отнимут всего 32 ГБ на накопителе. Совместимые с PS5 планки появятся в продаже по цене от $150 за 500 ГБ. Сама PlayStation 5 дебютирует в России 19 ноября по цене от 38 000 рублей.

Автор: Артур Лучкин.

Источник: mobiltelefon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама