Смартфоны Honor могут вновь получить сервисы Google

После нескольких недель слухов, Huawei подтвердила, что продаёт суббренд смартфонов Honor отдельной компании Shenzhen Zhixin New Information Technology Co, Ltd, включая все бизнес-активы.

Это означает, что сотрудники и руководство Honor будут проданы, и Huawei больше не будет владеть акциями бренда и участвовать в управлении или принятии решений. Новость о продаже Honor вызвала беспокойство у владельцев устройств китайского бренда.

Служба поддержки Honor поспешила успокоить пользователей и заявила, что права на учётную запись и послепродажное обслуживание проданных и поступающих в продажу продуктов не будут затронуты, а услугами по-прежнему можно будет пользоваться через оригинальные каналы обслуживания. Однако продукты, выпущенные и проданные в будущем, будут обслуживаться Системой обслуживания Honor.

По мнению самой Huawei, продажа Honor станет большой победой для отрасли в целом. Это может означать, что бренд будет пытаться восстановить доступ к Google Mobile Services. Бен Вуд (Ben Wood), начальник отдела исследований CCS Insight, в интервью TechRadar предположил, что целью новой независимой компании будет восстановление связей с Google.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама