Qualcomm не получила лицензию на работу с Huawei, но работает над этим

Совсем недавно стало известно, что Qualcomm получила лицензию на работу с Huawei, что даёт ей право поставлять китайцам чипсеты. Теперь эту информацию опровергла сама американская компания в лице её гендиректора Стивена Молленкопфа (Steven Mollenkopf), который отчитался о достижениях бренда в третьем квартале.

По его словам, заявка на лицензию подана и находится в стадии рассмотрения, то есть одобрения пока не было. В таком же статусе находятся заяки еще трех сотен компаний, которые хотят вести бизнес с китайским гигантом.

По некоторым данным, власти США готовы дать разрешение Qualcomm на торговлю с Huawei, но с ограничением в плане поставок 5G-оборудования. По этому поводу компания пока не высказывается. Второй важный вопрос сейчас — политическая повестка. На выборах в США близок к победе оппонент Дональда Трампа (Donald Trump), по инициативе которого Huawei и оказалась в опале. Изменится ли отношение к этому вопросу в случае смены администрации? Именно эти два вопроса будут на повестке дня в ближайшем будущем.

Автор: Артур Лучкин.

Источник: mobiltelefon.ru

 

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама