Предварительный список устройств Huawei и Honor, совместимых с Harmony

Huawei к концу 2021 года должна начать кампанию по переходу на собственную ОС Harmony, которая близка к EMUI 11 на Android, но, по словам разработчиков, быстрее, надежнее и стабильнее.

Профильные издания, на основе предоставляемых представителями китайцев и источниками утечек сведений, составили список устройств, которые по своим техническим параметрам совместимы с Harmony OS. В их числе значатся предстоящие представители серий Huawei Nova 8, а также Honor V40 (информация о продаже Honor все еще не подтверждена). Такж в перечне все смартфоны серий Huawei Mate 20, P30, Mate 30, P40 и Mate 40 (хронологический порядок соблюден), а еще Nova 7 (Nova 7 5G, Nova 7 Pro 5G и Nova 7 SE) и Nova 6 (Nova 6 5G и Nova 6 SE).

Обозначенный список также включает серии Honor 20, Honor 30, Honor V30, Honor 9X, Honor X10, а также модель Honor Play 4 Pro. Всего источник называет 42 модели смартфонов, которые дополнены тремя планшетами (Huawei MediaPad Pro и MediaPad Pro 5G, а также Honor V6) и три пары часов (Watch GT2, GT2e и GT2 Pro). Отметим, этот список неполный, неофициальный и может быть изменен в любой момент. Выглядит он довольно странно с учетом того, что пропускает огромное число моделей на Kirin 710. Может ли случиться так, что Huawei оставит их с Android навсегда? С учетом обещаний обновить 90% всех моделей, маловероятно. Дождемся первой бета-версии, которая будет доступна в декабре для Mate 40.

Автор: Артур Лучкин.

Источник: mobiltelefon.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама