Открытка для мамы

День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября. Традиционно к этому празднику Почта России предлагает поздравить своих мам и бабушек – отправить открытку с самыми искренними признаниями в любви.

Купить открытку просто – они есть в каждом почтовом отделении. Но в последнее время многие предпочитают отправлять самодельные открытки.

Для оформления отправки нестандартных почтовых карточек лучше проконсультироваться с оператором почтовой связи: нужно ли положить открытку ручной работы в конверт или же достаточно приклеить марки на саму карточку.

 «Открытка – это тоже подарок. В нашей семье хранятся открытки, отправленные ещё моей прабабушкой. Это особая ценность. Хорошо, что и моя дочь поддерживает традицию: из всех путешествий, а иногда и просто так, я получаю замечательные открытки», — сказала жительница района Соколиная Гора Лина Тезина.

Ещё одна популярная услуга – онлайн отправка открыток. Сервис существует уже 4 года. В этом году услуга была особенно популярной: заполнять открытки «на удалёнке» понравилось многим клиентам Почты России. Чаще всего жители Москвы и Подмосковья радуют красивыми открытками своих бабушек и дедушек.

«Я не смогла приехать к бабушке на майские праздники, она живёт в другом городе. Бабуля расстроилась, что из-за ограничений мы не увиделись. Я решила порадовать её открыткой, как в детстве. Не выходя из дома, подобрала с надписью «Для тебя», написала текст онлайн. Открытка понравилась бабушке, хранит её», — рассказала клиент Почты России из Москвы Александра Апанова.

Оформление отправки занимает всего несколько минут. На сайте или в мобильном приложении можно выбрать дизайн открытки, в наличии есть карточки к определённому случаю и просто с красивыми картинками.

Отправить открытку можно в любую точку России. Оплата принимается онлайн. При оформлении клиент видит максимальный срок доставки открытки и получает на электронную почту трек-номер для отслеживания доставки. Получателю никуда не надо идти за отправлением: открытку доставит почтальон.

Информационная справка

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области.  В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама