NVIDIA запустила стриминговый сервис GeForce Now на iOS – через браузер Safari

Облачная служба потоковой передачи игр от NVIDIA, GeForce Now, теперь доступна на устройствах iOS через веб-браузер Safari. NVIDIA сообщила, что в настоящее время потоковая служба доступна в бета-версии, и теперь более 5 миллионов пользователей могут использовать её на iPhone и iPad через Safari.

GeForce Now поддерживается устройствами на базе ОС iOS 14.2 и iPadOS 14.2. С 19 ноября пользователи Safari на iOS также могут запускать GFN.ru – партнёрскую платформу сервиса GeForce Now в России.

NVIDIA отмечает, что для запуска GeForce Now на iOS через Safari потребуется геймпад. Поэтому, из-за аппаратных ограничений, запустить ПК-игры, управление которых осуществляется только мышью и клавиатурой, не получится.

Также NVIDIA сообщила, что вместе с командой Epic Games работает над тем, чтобы сделать версию Fortnite удобной для сенсорного управления. Когда откроется доступ к игре в GeForce Now через Safari – неизвестно. Также компания планирует добавить поддержку популярного магазина компьютерных игр GOG.com. Случится это 10 декабря вместе с запуском Cyberpunk 2077. Кроме того, в начале следующего года появится возможность запуска GeForce Now через браузер Chrome.

Доступ к GeForce Now можно получить бесплатно, но сеансы ограничены временем. За $4,99 в месяц можно приобрести членство в Founders, которое увеличивает продолжительность сеансов до 6 часов и предоставляет прямой доступ.

В ближайшее время Google выпустит браузерную версию своего стримингового сервиса Stadia на iOS. Microsoft тоже готовит браузерную версию xCloud для iOS, запуск которой намечен на начало следующего года. Через Safary на iOS работает и недавно запущенный стриминговый сервис Amazon Luna.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама