Nokia представила 4K-телевизоры и телеприставку на Android 10

Nokia запускает серию доступных Android-телевизоров, большинство из которых поддерживает 4K и HDR. Кроме того, финский производитель анонсировал приставку для Android TV – Streaming Box 8000.

Android TV

Серия Android TV варьируется от 43-дюймовой 4300A до 75-дюймовой модели 7500A. Все модели поставляются с LCD-панелью с разрешением 4K, частотой обновления 60 Гц, поддержкой технологии HDR, а также пультом дистанционного управления с функцией Push-to-Talk для Google Assistant. Время отклика для игр не выше 9,5 мс. Все телевизоры (от 43-дюймовой до 75-дюймовой) оснащены четырьмя портами HDMI.

Для тех, кому необходим небольшой телевизор без излишеств, финский производитель предлагает 32-дюймовую модель 3200A с разрешением 1080p, поддержкой технологии HDR и тремя портами HDMI. Все представленные новинки работают под управлением ОС Android 9. Стоимость доступных Android TV пока неизвестна.

Streaming Box 8000

Streaming Box 8000 представляет собой простой мультимедийный центр с воспроизведением 4K-видео и пультом дистанционного управления с поддержкой Google Assistant. Приставка работает под управлением Android 10. Предположительно, стоимость устройства составит 99 евро ($116).

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама