Lada Granta. Обновление, которое никто не заметил

В августе 2018 года произошло знаменательное событие: Lada Granta получила «икс-фейс». «Макияж» выглядел идеальным, но в 2020-м автопроизводитель решил подправить его — совсем чуть-чуть. Так, что этого никто не заметил.

Изменения действительно оказались незначительными. Полностью обновленная два года назад головная оптика осенью 2020-го получила новый отражатель. Это заметили некоторые очень внимательные покупатели новой «Гранты», а первыми этой новостью поделились (нет, не АВТОВАЗ) наши коллеги из портала Лада.Онлайн.

На АВТОВАЗе очень удивились тому, что кто-то обратил внимание на обновленный рефлектор. Но факт «микрорестайлинга» признали, заявив, что старый рефлектор не плох, просто он изнашивается быстрее. В процессе сборки оптического элемента на заводе UZCHASYS в Узбекистане убрали толкатели из зоны посадочного места лампы и оптимизировали фотометрию.

Сам по себе источник света и площадь рефлектора не были изменены. Светит фара Lada Granta так же как и раньше — не лучше и не хуже. Вот только ее надежность стала немного выше.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама