Google Photos перестанет быть бесплатным в 2021 году

После предоставления бесплатного сервиса в течение пяти лет, Google объявила, что вскоре начнет взимать плату за хранилище Google Photos, как только пользователи загрузят на свои учётные записи более 15 ГБ.

Изменение, которое произойдет 1 июня 2021 года, будет означать, что пользователи должны будут платить за дополнительное хранилище в Google Photos, если они хотят загружать фотографии и видео в «высоком качестве» (свыше 1080p), сверх установленного лимита в бесплатных 15 ГБ.

Единственные пользователи, которые будут освобождены от оплаты – это пользователи смартфонов Pixel. Владельцы данных гаджетов смогут загружать фотографии «высокого качества» без каких-либо ограничений и после июня следующего года.

Также Google отметила, что фотографии или видео, загруженные в «высоком качестве» до 1 июня 2021 года, не будут приниматься во внимание при учёте лимита хранилища в 15 ГБ. Будущими изменениями в политике Google Photos, компания хочет подтолкнуть больше людей к пользованию своим платным облачным сервисом Google One, предлагающим более удобные и разнообразные инструменты.

Тем не менее, по словам самой компании, в Google Photos уже загружено бесчисленное количество фотографий и видео. Сегодня в Google Photos хранится более 4 триллионов фотографий, и каждую неделю загружается 28 миллиардов новых фотографий и видео.

Плата за хранения также будет взиматься и в других сервисах Google: Google Документы, Google Таблицы, Google Slides, Google Рисунки, Google Forms и Google Jamboard. Кроме того, Google добавила, что будет удалять любые данные из неактивных учётных записей в тех случаях, когда вход в систему не осуществлялся в течение как минимум двух лет.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама