Google лишит смартфоны Pixel безлимитного доступа в Google Photos

Вчера Google объявила, что в 2021 году начнёт взимать плату за неограниченное хранилище в Google Photos. Тем не менее, производитель пообещал, что на собственные смартфоны серии Pixel это нововведение распространяться не будет. Но как оказалось, владельцы будущих устройств Pixel также должны будут оплачивать дополнительную ёмкость в Google Photos.

Таким образом, все существующие телефоны Pixel и «те, которые продаются прямо сейчас» (Pixel 1,2,3,4,5) будут последними, кто получит неограниченное хранилище в Google Фото. Загрузки в высоком качестве с этих устройств будут по-прежнему получать неограниченное бесплатное хранилище.

Однако фото и видео, резервные копии которых были сохранены с других устройств в высоком качестве, после 1 июня 2021 года начнут учитываться в хранилище аккаунта Google. При превышении объёма резервной копии в 15 ГБ, за дополнительный объём хранилища, необходимо будет платить.

Стоит отметить, что Pixel 5 поставляется с трехмесячной подпиской к расширенному хранилищу Google One, в котором предлагается 100 ГБ хранилища. Возможно, производитель предложит аналогичную акцию с будущими смартфонами Pixels, чтобы компенсировать новое ограничение.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама