Доля Huawei в Европе упала до 8,8%

Согласно данным International Data Corporation (IDC), в третьем квартале текущего года, поставки смартфонов в западной Европе снизились на 6,5% в годовом исчислении, и составили 28,8 млн единиц.

Лидирующую позицию по-прежнему занимает компания Samsung (35,6%). В третьем квартале этого года поставки смартфонов южнокорейского производителя составили 10,3 млн единиц, тогда как в аналогичный период прошлого года достигали 11 млн устройств.

Второе место с 28,5% рынка занимает Apple – 8,2 млн поставленных смартфонов. В годовом исчислении рост «яблочного» производителя составил 1,1%. Замыкает тройку лидеров Xiaomi, которая заняла 12,8% европейского рынка, реализовав 3,7 млн мобильных устройств. За год поставки китайского производителя увеличились на 151,6%.

Плачевная ситуация наблюдается у Huawei. За отчётный период на рынке Западной Европы технологический гигант реализовал лишь 2,5 млн смартфонов (доля – 8,8%). В годовом исчислении падение составило 58,7%. Тем не менее, невероятный скачок поставок наблюдается у компании Oppo – 566,2% в годовом исчислении.

Поставки производителя выросли с 0,1 млн в третьем квартале 2019 года до 0,9 млн в третьем квартале этого года. Oppo занимает пятую позицию с долей 3,1%. Доля других производителей на рынке смартфонов в Западной Европе составила 11,1% – 3,2 млн смартфонов.

Поставки 5G-смартфонов достигли 3 млн единиц, что на 123,1% больше, чем в предыдущем квартале, и составили 10,4% от общего количества реализованных мобильных устройств.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама