Благотворители Прикамья перечислили 166 миллионов рублей на помощь медицинским учреждениям

Акция по сбору средств на борьбу с с коронавирусом началась в марте текущего года. С тех пор удалось собрать около 166 миллионов рублей, на которые закупили средства индивидуальной защиты, оборудование и антисептики.

Благотворительная акция стартовала на базе Пермского краевого фонда социальной поддержки населения. В ней приняли участие почти 190 физических лиц, компаний и крупных корпораций.
Всего было закуплено 1,2 млн масок, 10,5 тысяч защитных очков, 16 тысяч перчаток, 38 тысяч защитных костюмов, 300 литров антисептиков для поверхностей и столько же для рук, а также 5 индивидуальных боксов для транспортировки жителей с коронавирусом и 250 фильтров к ним.

В ковидных отделениях медицинских учреждений за счет средств, собранных в рамках акции, организована сотовая связь. Для этого приобрели 381 мобильный телефон и сим-карты, которые использовали врачи, когда находились в «красных» зонах.

Также благотворители оказывали поддержку фонду в виде антисептиков, средств индивидуальной защиты или оборудования. С марта неравнодушные граждане передали в фонд 4,5 тысячи защитных костюмов, 70 тысяч масок, 25 тысяч пар перчаток, 250 литров шампуня с антисептическими свойствами для уборки улиц и общественных пространств.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама