Бизнес Иркутска присоединятся к #МЫВМЕСТЕ

К Иркутскому волонтерскому штабу Общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ присоединились новые партнеры. Региональная ассоциация операторов фитнес-индустрии передала в инфекционную больницу средства индивидуальной защиты (СИЗы), воду, средства личной гигиены и другие необходимые товары.

«Мы видим, что сложилась очень тяжелая ситуация как для врачей, так и для пациентов, больных коронавирусом. Иркутские фитнес-клубы решили не оставаться в стороне и присоединились к #МЫВМЕСТЕ. Общественники сообщили нам, что действительно необходимо больницам. Мы закупили около тысячи единиц средств личной гигиены, минеральную воду для врачей, 5 тысяч медицинских масок, специальные лейкопластыри для укрепления СИЗов и привезли в штаб #МыВместе. Знаем, что наш груз уже уехал в Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу», — рассказала представитель ассоциации операторов фитнес-индустрии Ксения Каурова.

Дополнительно добровольцы отвезли в инфекционную городскую больницу 400 респираторов и 200 специальных медицинских очков.
Представители ассоциации операторов спортивной индустрии, фитнес-клубы «World class» и «FIZRUK», продолжат оказывать помощь медицинским учреждениям.

В течение недели они передадут воду и 150 сухих пайков с кашей, соками и печеньем пациентам трех больниц, которые временно переоборудованы под госпитали для лечения пациентов с коронавирусом.

Также фитнес-клубы планируют обеспечить горюче-смазочными материалами автоволонтеров, которые подвозят на своих автомобилях фельдшеров неотложной помощи и участковых врачей домой к пациентам.

Все желающие могут помочь медикам, позвонив по телефону в Иркутске: 8 (3952) 43-68-67.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама