Акцию-флешбук «Имя – Достоевский» провели в Солнечногорске ко дню рождения писателя

Акция «Имя – Достоевский», приуроченная ко дню рождения классика русской литературы Федора Достоевского, прошла в Поваровской городской общедоступной библиотеке в городском округе Солнечногорск.

На летней веранде библиотеки была организована книжно-иллюстративная выставка-адвайзер, в экспозиции которой представили знаменитые и малоизвестные произведения Фёдора Михайловича с цитатами из романов и изречениями писателя.

Постоянные читатели и просто прохожие смогли прикоснуться к частице творчества великого русского писателя, философа, мыслителя и публициста. Неизвестные факты биографии Достоевского, дневниковые записи, отзывы «собратьев по перу» легли в основу библиотечного уличного флешбука.

Акция включала в себя интерактивную часть. Сотрудник библиотеки Оксана Гаврицкая предлагала посетителям собрать необычный пазл: из отдельных, разрозненных фрагментов, гости библиотеки выкладывали портреты Толстого, Некрасова и Достоевского, пытаясь определить главного «виновника торжества».

– С этим заданием успешно справились практически все, после чего участники библиотечной акции ещё долго обменивались своими личными мнениями и впечатлениями от произведений Федора Михайловича Достоевского, – подытожили в библиотеке.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама