Аккумулятора iPhone 12 mini хватает лишь на 8 часов работы

В сети появилась первая волна обзоров на новые смартфоны iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max. По мнению многих обозревателей, одним из недостатков компактного гаджета является малое время автономной работы.

Напомним, в 5,4-дюймовом iPhone mini используется аккумулятор ёмкостью 2227 мАч, размер которого редко встречается в современных Android-смартфонах. Согласно Engadget, время автономной работы «яблочного» гаджета достаточно, но его нужно будет заряжать каждую ночь даже при умеренном использовании.

Также заявляет и TechRadar. Если устройство используется часто, то к концу дня его аккумулятор разрядится. The Verge назвал время автономной работы iPhone 12 mini «ниже среднего», и добавил, что его батарея обычно требует подзарядки к концу рабочего дня.

Согласно тестам, проведённым блогером Дэйв Ли (Dave Lee), время автономной работы iPhone mini в сети 4G и при яркости экрана 500 кд/м2 составляет 8 часов 11 минут в светлом режиме, в тёмном режиме – 10 часов 22 минуты. И это худший результат в новой серии iPhone 12, но немного лучше, чем у iPhone SE (2020): 6 часов 18 минут – в светлом режиме и 6 часов 3 минуты – в тёмном.

Тесты Tom’s Hardware показали, что iPhone 12 mini в сети 5G и при яркости экрана 150 кд/м2 проработал 7 часов 28 минут, 6,1-дюймовый iPhone 12 продержался 8 часов 25 минут.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама