Звездный дом стал финалистом конкурса «Диво России»!

Финал VII Всероссийского фестиваля-конкурса туристских видеопрезентаций или видеороликов «Диво России» состоялся 8-10 октября 2020 года в городе Севастополе. В 2020 году он проходил в комбинированном формате: онлайн и офлайн.

Всего в конкурсе приняли участие 915 видеопроектов из Российской Федерации и один из Израиля. В общероссийский финал вышли 235 видеопроектов – это рекордное количество проектов за все время существования конкурса «Диво России».

Исторический 11-ти минутный ролик «Московский Планетарий. История Звездного дома» занял второе место в категории «Короткометражные фильмы» в номинации «Культура и история».

Ролик был подготовлен собственной студией Московского Планетария к 90-летнему юбилею в 2019 году. Это короткометражный документальный фильм с уникальными кадрами начала ХХ века, в котором в форме воспоминаний рассказывается об основных вехах в истории Планетария.

Для Звездного дома это почетная награда! Поздравляем и других победителей фестиваля! Приглашаем и вас погрузиться в историю Московского Звездного дома!

Всероссийский фестиваль-конкурс «Диво России» начал свою историю 10 октября 2013 года на Международной туристической выставке в Санкт-Петербурге «INWETEX- CIS TRAVEL MARKET». С тех пор состоялись еще пять фестивалей «Диво России» в 2015, 2016, 2017, 2018 и 2019 годах. VII фестиваль состоялся при организационной поддержке Администрации города-героя Севастополя. Организаторы — Международная туристская лига «Евразия» и Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье».

Источник: www.planetarium-moscow.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама