«Яндекс» обновил программу «Помощь рядом»

Социальная программа для поддержки некоммерческих организаций «Помощь рядом» от компании «Яндекс» теперь имеет два направления: предоставление фондам своих сервисов для бизнеса (Диск, Трекер, Облако, Телефония) и перевозка маломобильных детей и взрослых на автомобилях из таксопарков-партнеров.

На вызовы приезжают водители с высоким рейтингом, их труд оплачивается из средств «Яндекса» и пожертвований от компаний и частных лиц. Сама компания будет удваивать пожертвования, сделанные через сайт программы. На такси подопечные фондов могут бесплатно съездить на прием к врачу, реабилитацию и обучение.

Поездки на такси первыми начнут совершать подопечные фондов «Подарок ангелу», «ОРБИ», «Перспективы», «Спина бифида», «Хрупкие люди» и «Дом с маяком». Еще 44 фонда получили доступ к сервисам «Яндекса» для бизнеса. Чтобы подключиться к «Помощи рядом», фонду необходимо подать заявку и пройти верификацию.

Программа выросла из одноименного проекта, который «Яндекс» запустил весной 2020 года в поддержку тех, кто боролся с пандемией. С марта по сентябрь «Яндекс» организовал поездки на такси для 12 тысяч врачей и медицинских работников, помог 13 411 донорам добраться до центров переливания крови и обратно, доставил нуждающимся 56 128 продуктовых наборов и готовых обедов.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама