Xiaomi анонсировала 80-ваттную беспроводную зарядку – 4000 мАч за 19 минут

Компания Xiaomi анонсировала новое быстрое беспроводное зарядное устройство мощностью 80 Вт, которое стало самой быстрой беспроводной зарядкой в ​​мире на сегодняшний день.

Как утверждает китайский производитель, новое беспроводное зарядное устройство способно полностью зарядить смартфон с аккумулятором на 4000 мАч всего за 19 минут. А от 0 до 50% потребуется около восьми минут.

У беспроводного зарядного устройства Xiaomi имеется подставка, на которой можно разместить смартфон. Его конструкция похожа на конструкцию беспроводного зарядного устройства Google Pixel Stand.

Это не первое устройство с поддержкой быстрой беспроводной зарядки, которое Xiaomi продемонстрировала в нынешнем году. В марте этого года, китайский производитель выпустил свою технологию беспроводной зарядки мощностью 40 Вт. А в августе компания представила смартфон Mi 10 Ultra с поддержкой быстрой беспроводной зарядки на 50 Вт. Батарея смартфона ёмкостью 4500 мАч полностью заряжается за 40 минут.

На данный момент Xiaomi не сообщила, готово ли новое решение для быстрой беспроводной зарядки мощностью 80 Вт к массовому производству или нет. Также производитель не раскрыл и цену устройства.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама