Волонтеры раздают бесплатные маски в Каменск-Уральске

Волонтеры в Каменск-Уральске проводят акцию «Я выбираю будущее», напоминающую горожанам о бережном отношении к здоровью. Добровольцы раздают маски прохожим на остановке ДК «Юность» и рассказывают о необходимости соблюдать меры предосторожности в период пандемии. Акция продлится три дня.

«С недавнего времени вновь усилили меры по ношению масок в общественных местах, а население расслабилось. Об этом мы и вышли напомнить горожанам. Именно в автобусах зачастую осуществляется механизм передачи. Говорим пассажирам о том, что не стоит терять бдительность, акцентируем внимание на важности принятых мер, рекомендуем беречь себя и своих близких», – сообщил педагог-организатор Каменск-Уральского филиала Свердловского медицинского колледжа Андрей Отческих.

К раздаче масок присоединились волонтеры педагогического колледжа и городской волонтерский отряд. Они вручают маски и напоминают об их правильном использовании, а прохожим предлагают поучаствовать в флешмобе – сфотографироваться с позитивными надписями о санитарной безопасности.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама