Волонтерский центр Московского Зоопарка победил во всероссийском конкурсе

Волонтерский центр Московского Зоопарка стал одним из победителей Всероссийского конкурса волонтерских центров в сфере культуры! Целью конкурса было выявить и распространить лучшие волонтерские практики, поддержать наиболее эффективные волонтерские сообщества и создать условия для развития инфраструктуры волонтерства в сфере культуры.

Мы поздравляем волонтеров, благодарим их за труд и бесконечную любовь к животным. Волонтеры — это неотъемлемая часть зоопарка. Они не только помогают решать практические задачи, но и транслируют идеи и ценности нашего учреждения в массы, раскрывая самобытный культурный слой.

Наши волонтеры помогают в работе лекториев, сопровождают экскурсионные группы, участвуют в проведении и подготовке культурно-массовых мероприятий, дежурят у вольер и на экспозициях, помогают на площадке общения Детского зоопарка. Волонтеры находятся как бы на грани между Зоопарком и посетителями. Это очень важная и ответственная задача.

Хотите стать волонтером? Подать заявку, узнать о преимуществах статуса и посмотреть еще фото можно здесь – https://www.moscowzoo.ru/my-zoo/volontery/

Источник: moscowzoo.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама