Волонтерам и врачам посвятили граффити

На здании Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Кирове создали стрит-арт, который посвящен противодействию пандемии коронавируса, медицинским и социальным работникам, а также волонтерам. Его нарисовал художник Илья Державин, занявший первое место в региональном этапе фестиваля стрит-арта Приволжского федерального округа «ФормART».

«Каждый день вместе с другими волонтерами мы приходили к тем, кто не мог выйти из дома, и я видел, сколько людей задействовано в этом, поэтому у меня сразу возник образ команды, готовой, несмотря ни на что, идти вперед. Только вместе мы сможем преодолеть любые трудности», – рассказал автор стрит-арта.

Граффити объединена общей фразой «МыВместе». На нем изображены пожилые люди и дети, которые окружены командой медиков и добровольцев.

«Волонтеры выполняли достаточно простые просьбы пожилых людей, но такие важные и нужные для них. За время работы штаба волонтеры Кировской области выполнили свыше 3800 заявок, поступивших на номера горячих линий. Для нас — волонтеров, врачей, и тех, кто оказывает помощь нуждающимся, очень приятно видеть, что наш труд отметили. Эта картина станет наследием и, несомненно, войдет в историю», – добавила региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Кировской области Екатерина Федяшина.

Региональный волонтерский штаб по оказанию помощи пожилым людям во время пандемии в Кирове снова готов принимать заявки от жителей региона. Телефоны горячих линий – 8 800 200 34 11 и 8 800 201 21 09.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама