В России начались продажи Kia Sorento нового поколения

Компания Kia Motors Russia & CIS с радостью и воодушевлением сообщает о том, что 15 октября 2020 года в салонах официальных дилеров Kia на территории Российской Федерации стартовали продажи флагманского кроссовера Sorento нового (четвертого по счету) поколения.

Новый Kia Sorento доступен на российском рынке с рядными 4-цилиндровыми двигателями семейства Smartstream. Базовый мотор – 2,5 MPI с распределенным впрыском мощностью 180 л.с. и крутящим моментом 232 Нм. Этот двигатель агрегатируется 6-ступенчатой автоматической трансмиссией с гидротрансформатором.

Более мощный 2,2-литровый дизельный двигатель с турбонаддувом развивает мощность 199 л.с. и крутящий момент 440 Нм. Он предлагается на рынке с абсолютно новой 8-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа. Новый Kia Sorento будет доступен на рынке с приводом на передние колеса или с полным приводом, в пяти- или семиместной компоновке.

С двигателем 2,5 MPI новый Kia Sorento предлагается в версиях Classic, Comfort, Luxe, Prestige. С двигателем 2,2 CRDI кроссовер будут предлагаться в комплектациях Luxe, Prestige, Premium и наиболее оснащенной Premium+.

Стоимость Kia Sorento нового поколения составляет от 2 149 900 до 3 219 900 рублей. Флагманский кроссовер для российского рынка производится на заводе «Автотор» в Калининграде и имеет заводскую гарантию – 5 лет или 150 000 км пробега.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама