В регионах продолжается акция «Сохраним лес»

С 26 августа в России проходит традиционная Всероссийская акция «Сохраним лес». Во время акции волонтеры, экологи и неравнодушные граждане вносят вклад в лесовосстановление и улучшение экологии страны. Всего в рамках акции в 2020 году планируется высадить 40 млн деревьев. На данный момент усилиями волонтеров уже высажено 6 млн деревьев.

«Акция сохраним лес — это отличная возможность для каждого неравнодушного человека принять участие в лесовосстановлении. Каждый может присоединиться к волонтерам и внести свой вклад в сохранение природы родного края», — отметил руководитель Общественного объединения волонтеров-экологов «Делай!» Андрей Руднев.

С середины сентября по конец октября 2019 усилиями волонтеров было высажено почти 30 млн деревьев. В 2020 году к акции присоединились добровольцы из Общественного объединения волонтеров-экологов «Делай!», действующего при поддержке Ассоциации волонтерских центров. Первые акции прошли в Тюменской и Свердловской областях. Вскоре акции пройдут в Республике Башкортостан, Новосибирской области, Республике Кабардино-Балкария, Республике Карелия, Республике Северная Осетия и Ханты-Мансийском автономном округе.

Кампания «Сохраним лес» — это часть традиционной ежегодной акции «Живи, лес!», которая проводится по инициативе Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках национального проекта «Экология».

Зарегистрироваться на акцию можно на официальном сайте акции сохранимлес.рф.

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама