В рамках клуба #МЫВМЕСТЕ в Тамбовской области оказывается помощь пенсионерам

Уже две недели добровольцы клуба #МЫВМЕСТЕ в Тамбовской области помогают пожилым гражданам. Вместе с сотрудниками соцзащиты они помогают одиноким пенсионерам и людям с инвалидностью навести порядок дома.

Всего в регионе более 14 тыс. тамбовчан нуждаются в поддержке социальных работников. За две недели волонтеры уже смогли помочь по хозяйству почти 9,5 тысяч. человек в регионе.

«Всегда рады откликнуться, рады помочь, потому что считаем, что это действительно благородное дело. Нам приятно видеть потом плоды своих трудов: чистые грядки, убранные территории. Ну, и конечно, слышать приятные слова в наш адрес», — рассказала волонтер Татьяна Вялушкина.

Клуб #МЫВМЕСТЕ — это объединение волонтеров, НКО, участников и партнеров акции #МЫВМЕСТЕ. Работа региональных клубов #МЫВМЕСТЕ направлена на поддержку людей не только во время кризисных ситуаций, но и в повседневной жизни. Клуб способствует оказанию адресной помощи пожилым и маломобильным гражданам, нуждающимся и многодетным семьям, матерям и отцам-одиночкам, кризисным беременным.

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама