В Подмосковье сотрудники ОМОН «Пересвет» задержали подозреваемых в мошенничестве

Сотрудники ОМОН «Пересвет» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из МВД задержали подозреваемых в мошенничестве.

По данным следствия, злоумышленники действовали на участках автодорог, не оборудованных камерами видеонаблюдения. Из автомобильного потока подозреваемые выбирали транспортные средства, за рулем которых находились водители пожилого возраста, после чего инсценировали ДТП с участием пенсионеров.

Чтобы уладить ситуацию, злоумышленники требовали у пожилых людей денежные средства на ремонт «поврежденного» своего автомобиля. Получив требуемую сумму денег, скрывались с места происшествия.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемые в совершении противоправных деяний были задержаны. Изъят автомобиль, который использовался для реализации преступного умысла.

В отношении фигурантов Следственным управлением УМВД России по городскому округу Домодедово возбуждены уголовные дела. В настоящее время проводятся мероприятия по установлению возможных соучастников, а также причастности задержанных к совершению аналогичных преступлений.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама