В Подмосковье расчищено более 197 га просек линий электропередачи

АО «Мособлэнерго» за девять месяцев 2020 года провело расчистку от древесно-кустарниковой растительности 197,5 га просек вблизи прохождения трасс воздушных линий электропередачи на территории Московской области. Расчистка проводится в соответствии с планом, утвержденным в компании. Объемы работ выполнены более чем на 96%. До 1 декабря предстоит расчистить еще 8 га просек.

Наибольшее количество просек приведено в порядок в районах деревень Ерково, Чуркино, Губастово Коломенского округа, села Радовицы Егорьевского округа и поселка Шатурторф, расположенного в Шатурском городском округе. Также большой объем работ по расчистке просек выполнен в Павлово-Посадском районе.

Очистка и расширение просек в охранных зонах необходима для предупреждения случаев падения деревьев и, как следствие, повреждения линий электропередачи. А также проводимые работы способствуют предотвращению внештатных ситуаций в энергоснабжении и создают необходимые условия для эксплуатации энергообъектов компании.

Расчистка просек воздушных линий, находящихся в зоне ответственности АО «Мособлэнерго», выполняется как собственными силами компании, так и с привлечением подрядных организаций. Для обрезки веток деревьев и кустарников используется подъемная техника и целый арсенал электропил и кусторезов. В 2020 году, несмотря на ограничительные меры, связанные с пандемией, планы по этим видам работ выполняются строго по графику.

Премастер #824582

Пресс-служба АО «Мособлэнерго»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама