В Нижнем Новгороде стартовало производство новой Skoda Octavia

В последних числах октября 2020 года на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде стартовало массовое производство лифтбека Skoda Octavia четвертого поколения. Автомобиль, который изготавливается на территории России по полному циклу CKD, получил более яркий дизайн, стал просторнее, технологически сложнее и безопаснее.

Готовые детали и комплектующие, поступающие на производственную площадку «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде, проходят процессы сварки, двойной грунтовки, антикоррозийной обработки горячим воском и фирменным составом концерна Volkswagen Group. На следующем этапе происходит финальная сборка модели. В нее, в частности, входят: установка двигателя, коробки передач, вклейка стекол, монтаж панели и сидений.

Самая первая Skoda Octavia «мейд ин Раша» сошла с конвейера завода в Калуге в 2009 году, в июне 2013 года производство седана было переведено в Нижний Новгород, на завод, принадлежащий «Группе ГАЗ». Кроме «Октавии» на этом предприятии сегодня изготавливают кроссоверы Skoda Kodiaq и Skoda Karoq. А вот в Калуге собирают только Skoda Rapid.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама