В лабораторию Нижнего Новгорода поставили более 50 тысяч средств защиты

Участники акции #МЫВМЕСТЕ в Нижнем Новгороде доставили партию средств индивидуальной защиты (СИЗ) в крупнейшую региональную лабораторию по диагностике COVID-19. Они передали больше 7,5 тысяч респираторов, почти 900 защитных костюмов, около 20 тысяч пар перчаток, 30 тысяч одноразовых масок, а также необходимые антисептики и дезинфицирующие средства.

СИЗы были закуплены в рамках акции #МЫВМЕСТЕ на средства резервного фонда Президента Российской Федерации. Помощь получили 250 медицинских учреждений, которым было выделено более 3,5 млн средств индивидуальной защиты.

Областной центр по борьбе со СПИД стал первым медицинским учреждением в Нижегородской области, которое в марте за одну неделю перепрофилировалась в диагностическую лабораторию. За все время распространения коронавирусной инфекции в ней было проведено около 221 тысячи тестов, а также 50 тысяч исследований на наличие в крови нижегородцев антител к вирусу.

«Первоначально было сложно. Сегодня для нас это уже привычная работа. Но все равно хотелось бы, чтобы ее стало меньше – это будет означать, что нижегородцы успешно справляются с вирусом. Но пока вирус не отступил, средства защиты нашим врачам жизненно необходимы», – сообщил главный врач центра по борьбе со СПИД Соломон Апоян.

Специалисты центра также делятся опытом с коллегами и обучают диагностов из больниц Нижнего Новгорода, где проходят лечение коронавирусные больные.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама