В Клину представитель Общественного совета подмосковного Главка проверил изолятор временного содержания

В рамках общественного контроля за деятельностью полиции члены Общественного совета при ГУ МВД России по Московской области Сергей Леонов и Совета при ОМВД России по г.о. Клин Вадимом Гудимой совместно с представителем Общественной наблюдательной комиссии Московской области посетили изолятор временного содержания ОМВД.

Целью данной проверки стало ознакомление с условиями содержания задержанных и соблюдения прав человека.

Правозащитники обратили внимание на бытовые условия лиц, содержащихся под стражей: режим дня, питание, обеспечение предметами первой необходимости, эффективную вентиляцию во всех помещениях, соответствие нормативам уровня освещенности, температурный режим, санитарное состояние объекта.

Полицейские во время обхода показали общественникам медицинский изолятор, камеру дезинфекции, душевую кабину и библиотеку. Члены комиссии пообщались с гражданами, находящимися под стражей. Жалоб на условия содержания, а также на неправомерные действия сотрудников полиции не поступило.

Подводя итоги проверки, Сергей Леонов отметил: «Подозреваемым и обвиняемым создаются все условия, отвечающие бытовым и санитарным требованиям. Помещения оборудованы системой видеонаблюдения, которая обеспечивает безопасность, как самих сотрудников полиции, так и содержащихся в изоляторе граждан».

Н.А. Полякова,
Пресс-служба ОМВД России
по городскому округу Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама