Сотрудники Госавтоинспекции побывали в реабилитационном центре «Радуга»

Сотрудники Госавтоинспекции городского округа Клин совместно с работниками реабилитационного центра «Радуга» в рамках социального раунда «Засветись» организовали для детей с особенностями развития профилактическое мероприятие «Я дружу со светофором! Будь ярче, на дороге », на котором напомнили ребятам о правилах безопасного поведения на дороге.

Педагоги совместно с полицейскими рассказали детям о правилах движения пешеходов, значении дорожных знаков, видах светофоров, показали тематические фильмы. Ребята с большим желанием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки.

По окончании мероприятия детям сотрудники Госавтоинспекции раздали светотвозвращающие элементы, объяснили, зачем они нужны и как ими пользоваться. Ребята поблагодарили гостей за увлекательную и полезную встречу, пообещали быть примерными участниками дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что дети с ограниченными возможностями здоровья являются самыми незащищенными участниками дорожного движения и нуждаются в особом внимании со стороны взрослых. Для того, чтобы уберечь ребят от дорожных аварий, необходимо постоянно напоминать им о правилах дорожного движения, не оставлять без присмотра, показывать личный пример безопасного поведения на дороге.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама