Сказка о первой любви

В образцовом театре-студии «Сказка» открылся очередной театральный сезон. На своей сцене (школа № 17) актеры показали премьеру спектакля «Сестра моя Русалочка» по мотивам пьесы написанной Людмилой Разумовской.

Первая любовь — эта тема волнует не только подростков и молодёжь. Она не на шутку тревожит и их родителей, лишает сна, а сколько глупостей творят любимые чада от отчаянья, обиды, из чувства мести.

Очень мудрый совет даёт великий сказочник Ганс Христиан Андерсен в своей изумительно поэтичной и щемящей душу сказке «Русалочка».

Её много раз экранизировали. Драматург Л. Разумовская написала по её мотивам пьесу.

Свой новый театральный сезон режиссер Надежда Серёгина начала с премьеры спектакля «Сестра моя Русалочка». Взяв за основу пьесу Разумовской, она вернулась к финалу, придуманному великим сказочником, который был убеждён, что настоящая любовь — это дар самопожертвования.

Любовь хоть и несёт великое блаженство и непередаваемый полёт душе, но и расплата за всё это велика. Хотя люди, пережившие большую любовь, согласны расплачиваться за счастье снова и снова.

Удивительно, как зрители, приняли постановку — это была благодарность за полезно проведённое время. И это говорит о том, что выбранная режиссёром тема современна и актуальна.

Спектакль не только о первой, чистой, безграничной любви, но и о нашем противоречивом обществе, о лицемерии и бесстыдстве власти, о предательстве, об отношениях мужчины и женщины и об этике этих отношений.

Постановка получилась яркая, затрагивающая сердце и ум. В заключении спектакля были аплодисменты и цветы от благодарного зрителя за успешную премьеру.

Василий Кузьмин, фото автора

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама