Qualcomm разрабатывает игровой смартфон совместно с ASUS

Qualcomm совместно с ASUS работает над выпуском собственного игрового смартфона, который может появиться на рынке уже в конце 2020 года.

Сообщается, что ASUS будет проектировать и разрабатывать оборудование, а Qualcomm будет отвечать за промышленный дизайн и интеграцию программного обеспечения для лучшей совместимости с Snapdragon 875.

Сотрудничество Qualcomm и ASUS также предусматривает совместную закупку компонентов, необходимых как для игровых смартфонов ASUS ROG Phone, так и для игровых смартфонов Qualcomm. Упомянутые детали включают экраны, память, модули камеры, батареи и решения для охлаждения. Таким образом, игровой смартфон под брендом Qualcomm может иметь общую часть аппаратной «начинки» с нынешними или будущими смартфонами ROG.

Стоит отметить, что Qualcomm также готовится к Snapdragon Tech Summit, который пройдёт с 1 по 2 декабря этого года. На мероприятии производитель представит сой флагманский мобильный чипсет Snapdragon 875. Таким образом, игровой смартфон производителя, на базе новейшего процессора, может выйти уже к концу 2020 года.

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама