Pro bono волонтеры, супервизоры и онлайн-саммит: что еще подготовили НКО

На этой неделе москвичам расскажут, зачем волонтерам супервизоры и как помогать некоммерческим организациям pro bono. Все, кто интересуется волонтерством, смогут принять участие в саммите #ЩедрыйВторник.

Стать pro bono волонтером

26 октября в 18:00 состоится вебинар, посвященный pro bono волонтерам — людям, которые помогают некоммерческим организациям своими профессиональными знаниями и опытом. Нина Воробьева, директор благотворительного фонда, расскажет, как стать таким волонтером. Она поделится своим опытом в этой сфере и познакомит участников с успешными кейсами из области интеллектуального волонтерства. Зарегистрироваться на вебинар можно по этой ссылке.

Узнать, зачем нужны супервизоры

Супервизор в волонтерской организации — это человек, который готов всегда решить любую проблему своих коллег, морально поддержать и дать ценные советы. На вебинаре, который состоится 27 октября в 19:00, супервизоры добровольческого движения «Даниловцы» расскажут о том, с какими трудностями может столкнуться координатор команды, как работать в условиях многозадачности и что делать, чтобы не перегореть на работе. Присоединиться можно здесь.

Ссылка на трансляцию будет направлена всем зарегистрировавшимся на указанный адрес электронной почты за час до начала. Вебинар пройдет в рамках серии выступлений «Волонтерские технологии».

Поучаствовать в саммите #ЩедрыйВторник-2020

С 27 по 29 октября в онлайн-формате пройдет первый российский саммит #ЩедрыйВторник-2020. В первый день перед участниками выступят лидеры НКО из разных уголков мира. Они расскажут, как международная акция «Щедрый вторник» объединяет людей, благотворительные фонды, бизнес и органы власти в желании помочь добрыми делами. Во второй день эксперты разберут лучшие региональные инициативы и кейсы благотворительных проектов.

А третий день будет посвящен практическим навыкам. Для участников саммита пройдут воркшопы, где можно будет узнать о том, как привлечь в свой проект новую аудиторию, в чем особенности сбора пожертвований волонтерами (фандрайзинг) и зачем развивать креативное мышление. Познакомиться с программой саммита и зарегистрироваться на мероприятие можно по этой ссылке.

Еще больше событий некоммерческой сферы ищите на портале «Душевная Москва».

Фото: М. Денисов. Mos.ru

Источник: www.mos.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама