«Норникель» передал Мончегорску аппараты ИВЛ

«Норникель» приобрел для Мончегорской центральной районной больницы 21 аппарат ИВЛ российского производства, которые предназначены для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Новые аппараты имеют все необходимые параметры для вентиляции легких и оценки состояния здоровья пациента, оснащены современным сенсорным управлением и дисплеем, который отображает все параметры и респираторную графику. Аппарат можно настроить под индивидуальные особенности больного – под форму грудной клетки и объем легких.

«Сейчас они проходят распределение по больницам. Основная часть аппаратов прежде всего поступит в отделение для лечения больных с коронавирусной инфекцией, которое создано в Мончегорской больнице в этом году при поддержке компании “Норникель”», – сообщил заместитель генерального директора по региональной политике и корпоративным проектам Кольской ГМК Максим Иванов.

Раннее «Норникель» и Кольская ГМК создали лабораторию, где ежедневно проводят несколько сотен анализов на коронавирус. В общей сложности на борьбу с пандемией в регионах присутствия компания выделила более 20 млрд. рублей.

Эти средства направляются на оснащение больниц, помощь учреждениям образования, городским организациям, предпринимателям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама