Nikon представила фотокамеры Nikon Z 7II и Z 6II

Компания Nikon выпустила второе поколение своих топовых беззеркальных камер серии Z – Nikon Z 7II и Nikon Z 6II.

Внешне Nikon Z 7II и Nikon Z 6II выглядят почти идентично своим предшественникам, выпущенным 2018 году. Большие изменения произошли внутри. Обе модели оснащены двумя процессорами Expeed 6, более быстрыми и глубокими буферами, поддерживающими быструю непрерывную съёмку, и двумя слотами для карт (UHS-II SD и XQD или CFexpress).

Камеры также поддерживают видео 4K/60p и могут вмещать дополнительный новый аккумуляторный блок – MB-N11, который поддерживает вертикальную съёмку, а также новый беспроводной пульт дистанционного управления WR-R11b. Как и предыдущие камеры серии Z, новые Z ​​7II и Z 6II совместимы с линейкой объективов Nikkor Z и более 300 объективами Nikkor с байонетом F через переходник байонета FTZ.

Nikon Z 7II

Nikon Z 7II предназначена для опытных и профессиональных фотографов. Новая камера оснащена сенсором 45,7 Мп и позволяет снимать видео в формате 4K UHD 60p для плавной работы со сверхвысоким разрешением. Nikon Z 7II имеет два слота для карт, в 3,5 раза больше буферной ёмкости, чем у предыдущего поколения.

Благодаря большему динамическому диапазону и производительности в широком диапазоне ISO, его вычислительная мощность и буферная ёмкость позволяют снимать со скоростью до 10 к/с. Теперь фотографы могут захватывать 200 изображений JPEG в полном разрешении или 77 12-битных несжатых изображений RAW за одну серию.

Расширенные возможности автофокусировки Z 7II включают поддержку широкой зоны автофокусировки для людей и животных, автофокусировку с отслеживанием объекта, которая работает аналогично 3D-отслеживанию, и улучшенную автофокусировку в условиях низкой освещённости.

Корпус камеры также был переработан, а добавленная вертикальная рукоятка обеспечивает ещё большую универсальность и комфорт при съёмке.

Nikon Z 6II

Несмотря на множество обновлений, Z 6II сохраняет привычный форм-фактор и высокое качество изображения. Камера основана на 24,5-мегапиксельной матрице BSI CMOS и двух процессорах изображений EXPEED 6, и отличается увеличенной глубиной буфера и более высокой скоростью непрерывной съёмки: до 14 к/с при одноточечной автофокусировке или 12 к/с в других режимах фокусировки.

Возможна запись видео в формате UHD 4K 30p или до FHD 120p для вывода замедленного воспроизведения, а внешняя запись имеет 10-битный выход вместе с поддержкой N-Log и HLG (HDR). Датчик также подходит для работы в различных условиях освещения, с чувствительностью от 100 до 51200 единиц ISO. Встроенная 5-осевая система подавления вибраций уменьшает дрожание камеры для более чёткой съёмки с рук.

Датчик также включает 273-точечную систему автофокусировки с определением фазы, которая теперь поддерживает автофокусировку с обнаружением глаз в режимах широкоугольной автофокусировки и во время видеозаписи, а также позволяет фокусироваться при слабом освещении до 4,5 EV. Эргономичная и удобная камера оснащена новой вертикальной батарейной ручкой, а вход USB-C позволяет быстро заряжать камеру во время длительных съёмок.

Доступность, цена

Nikon Z 7II и Nikon Z 6II будут доступны зимой этого года по цене от 2999 фунтов стерлингов ($3895) и от 1999 фунтов стерлингов ($2595) соответственно. Дополнительный аккумуляторный блок стоит 359 фунтов стерлингов ($467). Беспроводной пульт дистанционного управления можно приобрести за 149 фунтов стерлингов ($193).

Автор: Александр Лазарчук

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама