Курганский предприниматель безвозмездно поставляет в больницы питьевую воду и средства гигиены

Предприниматель Александр Айвазов продолжает помогать  курганским больницам, в которых проходят лечение пациенты с COVID-19. Он поставляет в госпиталь питьевую воду, пластиковую посуду и средства личной гигиены для больных – туалетную бумагу, мыло, влажные салфетки.

«Семь месяцев назад мы привезли в больницы, входящие в инфекционный госпиталь, респираторы и мобильные телефоны. Тогда я осознал, что происходит нечто масштабное и страшное, почувствовал, что людям нужна помощь. Узнал, что в Кургане есть волонтерский штаб акции #МЫВМЕСТЕ, ездил с волонтерами закупать продукты и доставлять их пожилым людям, находящимся на самоизоляции», – вспоминает Александр Айвазов.

Весной бизнесмен обзвонил больницы, где оказывают медицинскую помощь больным COVID-19, познакомился с главврачами, выяснил, в чем конкретно нуждаются медики и пациенты. Так он начал регулярно привозить питьевую воду и средства личной гигиены в областную специализированную инфекционную больницу, Курганскую больницу № 2 и в госпиталь для ветеранов войн.

«Помогаю больницам, так как это моя гражданская позиция. Здесь лежат наши матери и отцы, бабушки и дедушки, братья и сестры. Мы все – одна семья, поэтому надо прийти на помощь, если плохо кому-то из твоих близких. А все пациенты – это в любом случае наши близкие, ведь живем мы в одном городе, в одной стране. Любая фирма, действующая на территории региона, в случае чрезвычайных ситуаций (а я считаю, что пандемия коронавируса к ним относится) должна помогать не только своим работникам, но и окружающим людям, нуждающимся в поддержке», – поделился Александр.

Заместитель главного врача Курганской больницы № 2 Владимир Герасимов считает, что подобная благотворительная помощь очень важна для пациентов:

«Далеко не у всех больных есть в Кургане родственники, которые могут передать им необходимые вещи. Здесь, например, лечатся одинокие бабушки 80-90 лет из отдаленных районов области, у них нет близких, им никто не привезет передачу. Туалетная бумага, мыло, зубная паста, влажные салфетки очень востребованы, это то, в чем пациенты нуждаются каждый день».

Источник: #МыВместе

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама