Дан старт стажировке на базе НКО «Чистые Игры» в рамках Программы мобильности

Вслед за региональными стажировками в рамках Программы мобильности волонтеров стартовали стажировки на базе некоммерческих организаций. 28 сентября в Санкт-Петербурге началась обучающая стажировка на базе Межрегиональной общественной организации экологического и патриотического просвещения «Чистые игры». 20 участников из 15 регионов России изучат технологии проведения экологических квестов «Чистые игры» и поделятся опытом.

На установочной встрече организаторы стажировки рассказали о деятельности Ассоциации волонтерских центров и возможностях Программы мобильности волонтеров. Участники познакомились с историей создания проекта «Чистые игры».

Участникам рассказали, что в Санкт-Петербурге действует проект по обмену мусора на цветы. «Круг жизни» − это необычная экологическая инициатива: за сданную в утиль макулатуру на внутренний счет волонтера поступают «зеленые баллы». На баллы он может приобрести в онлайн-магазине проекта саженцы японской айвы, пузыреплодника, ивы и других растений.

Во время стажировки участники посетят мастер-классы по анонсированию и освещению мероприятий. Стажеры научатся привлекать аудиторию к участию в событии и узнают, как сделать мероприятие экологичнее. Участники программы мобильности на конкретном примере разберут опыт организации «Чистых игр» от малого формата до организации «Регионального кубка чистоты». Помимо обучающей программы стажеров ждут экскурсии в эко-ориентированные организации «PLITPOLIMER», магазин «Спасибо!» и магазин «Фридом».

Главным событием стажировки станет проведение мероприятия «Чистые игры» для жителей Санкт-Петербурга, во время которого каждый попробует себя в роли организатора эко-квеста.

Благодаря участию в Программе мобильности участники приобретают ценный опыт реализации проектов и их тиражирования в регионы. Процесс внедрения практик сопровождается наставниками и будет измерим в течение полугода после каждой из стажировок.

Источник: Добро.Журнал

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама