Cотрудники Госавтоинспекции провели информационно-разъяснительную работу в Налоговой службе и МФЦ с посетителями и сотрудниками

В рамках социального раунда «Засветись» сотрудники Госавтоинспекции проводят информационно-разъяснительную работу по повышению уровня дорожно-транспортной безопасности в Налоговой службе и МФЦ с посетителями и сотрудниками.

Автоинспекторы сделали акцент на том, что самыми уязвимыми участниками дорожного движения являются пешеходы.

Особую актуальность проблема наездов на пешеходов в темное время суток приобретает с началом осенне-зимнего времени года. В условиях сумерек или темного времени суток, которое осенью и зимой наступает очень рано, водитель способен воспринимать только 5% информации от той, которую видит днем.

Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — снегопад, гололед. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Всем посетителям автоинспекторы пожелали быть вежливыми на дороге, соблюдать правила дорожного движение и использовать на своей одежде световозвращающие элементы, а также подарили тематические листовки и световозвращающие браслеты.

ОГИБДД ОМВД России по Клинскому району

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама