Более 3,5 млн жителей Подмосковья получили новые подъезды в своих домах по программе Губернатора «Мой Подъезд» — МинЖКХ

02 октября 2020 год, Московская область. По поручению Губернатора Подмосковья Андрея Воробьева с 2016 года Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области совместно с муниципальными образованиями реализует программу текущего ремонта подъездов многоквартирных домов «Мой Подъезд».

Основная цель программы – привести каждый подъезд Подмосковья к нормативному состоянию, повысив качество жизни населения. За 5 лет программы отремонтировано более 83,3 тыс. подъездов жителей Подмосковья. В период ограничительных мер, связанных с санитарно-эпидемиологической ситуацией в России, программа была приостановлена, но в текущем году уже обустроено 1,2 тыс. подъездов многоквартирных домов.

«В настоящее время Губернатор дал поручение продолжать приводить подъезды многоквартирных домов в надлежащие состояние. К концу ноября во взаимодействии с жилищной инспекцией при участии муниципалитетов будет сформирован список подъездов, которые первоочередном порядке нуждаются в ремонте.

После согласования работ с жителями мы приступим к возобновлению программы «Мой Подъезд», — уточнил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. Более 3,5 млн. жителей Подмосковья уже получили обновленные подъезды в своих домах».

Напомним, что участие в программе «Мой Подъезд» является добровольным, происходит по решению собственников жилья, которое позволяет самим жителям выбрать не только колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил, но и определять предельные стоимости проведения работ при составлении сметы.

Министерство ЖКХ региона ведет рекомендует управляющим организациям и жителям подходить к процессу ремонта креативно — использовать трафареты, монтировать крючки для сумок и мусорные ящики для корреспонденции и ненужной рекламы. Контроль за расходованием средств на ремонт подъездов осуществляется советом дома и Госжилинспекцией.

Подробная информация о том, как вступить в программу, предельные стоимости ремонта в типовых домах и другая важная информация размещена на сайтах муниципалитетов.

Пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама