Благотворительная подписка Почты России отмечает первый юбилей

Акция по благотворительной подписке «Дерево добра» в 2020 году отмечает 5 лет с момента запуска. За это время жители московского региона оформили более 50 тысяч комплектов газет и журналов для социальных учреждений Москвы и области. С начала года рост общего количества оформленных подписок по Москве составил 141% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, по Подмосковью -157%.

В 2020 году больше всего комплектов выписали клиенты Восточного Бирюлево. В тройку также вошли районы Кунцево и Медведково. Жители столицы чаще всего оформляют подписку учреждениям, занимающимся содержанием и воспитанием детей-сирот. Юные читатели получат по почте: «Волшебный карандаш», «Ухтышка», «Фиксики», «Саша и Маша:1000 приключений» и «Ежик». Всего для детско-юношеской аудитории было выписано 8781 издание. В Московской области самыми активными участниками акции стали жители Одинцово, Рузы и Егорьевска.

На втором месте по популярности у благотворителей находятся дома для престарелых и инвалидов, в адрес которых клиенты выписали 1650 комплектов изданий. Для пожилых людей чаще всего оформляют ежедневные газеты, журналы по теме здоровья, садоводства, спорта, а также сканворды и судоку.

Благодаря социальной акции, клиенты Почты России могут оформить благотворительную подписку в любом почтовом отделении или на сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra.

Ознакомиться с подписными изданиями можно по каталогам Почты России — на сегодняшний день в них включены более 5000 изданий, а также по подписным каталогам сторонних агентств. Благотворитель сам решает, для кого оформить подписку. Это может быть многодетная семья, детские дома и приюты, дома ветеранов, реабилитационные центры, дома для граждан пожилого возраста и инвалидов. Также можно подписать на издания ВУЗы, библиотеки, школы.

Информационная справка:

Макрорегион Москва включает в себя Управления федеральной почтовой связи г. Москвы и Московской области. В Московском регионе более 1500 отделений почтовой связи.

На сегодняшний день в структуру макрорегиона Москва также входят три прижелезнодорожных почтамта, авиационные отделения перевозки почты Внуково, Домодедово и Шереметьево, логистический центр Внуково и межрегиональный автоматизированный сортировочный центр им. В.Н. Бугаенко.

Пресс-служба АО «Почта России»

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама