Apple добавит в iPhone алмазное покрытие

В линейке смартфонов iPhone 12 будет использоваться защитное стекло Gorilla Glass Victus от Corning, но уже в будущих смартфонах Apple может применить алмазное покрытие.

По данным Corning, конкурентные алюмосиликатные стекла других производителей обычно выходят из строя при падении с высоты менее 0,8 метра. Тем не менее, Victus не полностью устойчиво к царапинам, и поэтому в своих будущих iPhone, поверх стекла Gorilla Glass, Apple может использовать алмазоподобные углеродные покрытия (DLC).

Алмазоподобные углеродные покрытия (DLC) используются во многих областях благодаря уникальным свойствам, таким как низкое трение, высокая твёрдость и высокая коррозионная стойкость.

Кроме того, покрытия DLC обладают как высокой теплопроводностью, так и электрическим сопротивлением. Покрытия DLC могут использоваться в качестве защитных покрытий на дисплеях, датчиках и гибких полупроводниках, где они значительно увеличивают долговечность и могут продлить общий срок службы конечного продукта.

Согласно информации, три крупные компании уже создали системы для покрытия Gorilla Glass и других подобных стёкол алмазоподобными плёнками. Таким образом, в будущем смартфоны станут более прочными. Согласно исследованию SquareTrade, в 2017 году владельцы смартфонов потратили 3,4 миллиарда долларов на замену разбитых экранов (более 50 млн смартфонов), большинство из которых были из стекла Gorilla Glass 6.

Автор: Александр Лазарчук.

Источник: mobidevices.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама