«Золотой кабачок 2020»

«Золотой кабачок» меняет прописку! За 15 лет своей истории этот вкусный и весёлый осенний фестиваль успел развернуться в усадьбе Боблово, в парке возле клуба «Майдановский» и в Сестрорецком парке.

Нынешний же год продиктовал свои условия. Собрать привычные несколько тысяч зрителей в одном месте было бы небезопасно в эпидемиологическом плане. Именно поэтому 16-ый «Золотой кабачок» «рассредоточится» по небольшим поселениям городского округа Клин. Площадками фестиваля станут территории возле клубов-филиалов Централизованной клубной системы.

Гостей фестиваля встретит концерт с веселыми ведущими Сладким Перцем и Острым Перчиком, красочные фотозоны и арт-объекты из природных материалов. Детей будут ждать увлекательные мастер-классы вроде росписи пряников и изготовления свечей из вощины, а ещё игровая программа с аниматорами.

В зоне дегустации можно будет угоститься квасом, фито-чаем, компотом или глинтвейном, и еще печёными яблоками, пирогами и оладьями, овощной икрой и всевозможными соленьями-вареньями.

Финалом фестиваля станет конкурс на самый большой кабачок и тыкву, а также на самый необычный овощ или фрукт, выросший на загородном участке.

Больше тонны! Такими гигантскими выросли несколько самых крупных тыкв в мире. Рекорды среди кабачков заметно скромнее. Самый внушительный экземпляр на планете составил 68 килограммов.

А какие тыквы и кабачки уродились на вашем приусадебном участке в этом году? Приносите их на осенний фестиваль «Золотой кабачок» и узнаем! Хозяева самых увесистых овощей получает памятные грамоты и приятные подарки.

Фестиваль «Золотой кабачок» стартует уже в эту субботу. Напоминаем, что в 2020 году праздник не будет иметь центральной площадки в Клину, а рассредоточится по всему городскому округу. Ждем вас!

  • 19 сентября 12:00 на площади перед клубом «Спутник» д. Новощапово,
  • 19 сентября 17:00 на площади перед клубом «Заречье» д.Слобода,
  • 20 сентября 12:00 на площади перед клубом «Гармония» п.Нудоль,
  • 26 сентября 12:00 на площади перед клубом «Решетниковский» п. Решетниковско,
  • 26 сентября 17:00 на площади перед клубом «Октябрь» с.Воздвиженское,
  • 27 сентября 12:00 у летней сцены КДЦ г.Высоковск,
  • 27 сентября 17:00 на площади перед клубом «Русь» д.Елгозино.

Источник: МБУК Централизованная клубная система г.Клин

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама