Варенье из недозрелых плодов грецкого ореха было признано лучшим на фестивале в Солнечногорске

12 сентября, в День Солнечногорья, прошел Фестиваль варенья. Было представлено свыше 60 видов лакомства — варенье из зеленых помидоров, баклажанов, скорлупы грецких орехов, розы и других. Всего участие в фестивале приняли более 50 человек, среди которых — представители учреждений культуры муниципалитета и жители.

Фестиваль варенья стал частью площадки под названием «Серебро FM». Участники фестиваля расположились на площадке Зеленого театра, здесь же проходила музыкальная программа с участием творческих коллективов округа.

На суд гостей было представлено более 60 видео варенья. Каждый гость площадки смог продегустировать варенье и отдать голос за понравившееся. Кроме традиционных были также старинные, уникальные и рецепты с историей. Одним из таких стало «Варенье по-сталински». Главный секрет лакомства в том, что приготовлено оно должно быть только из клубники сорта «Купчиха» — это ранняя ягода небольшого размера. Ранее готовила варенье для Маршала Советского Союза его дочь.

По итогам голосования победу одержало варенье под названием «Целебное волшебство» из недозрелых плодов грецкого ореха. Автор лакомства — представитель дома культуры «Андреевка» Нарине Симонян.

Дипломами участников организаторы удостоили всех, кто презентовал для гостей площадки свое лакомство.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама