В России стартовали продажи кроссовера GAC GS5

Как и обещала в конце августа на российской презентации среднеразмерного кроссовера GAC GS5, в начале сентября китайская компания «ГАК Мотор Рус» запустила продажи автомобиля в России. Это третья модель китайского автопроизводителя в нашей стране после большого внедорожника GS8 и минивэна GN8.

Кроссовер GAC GS5 имеет длину 4695 мм, а базу — 2710 мм. Автомобиль доступен на нашем рынке в пяти вариантах оснащения (комплектациях) по цене от 1 499 900 рублей.

Напомним, кроссовер GAC GS5 будет доступен в России только в переднеприводном исполнении. Двигатель — безальтернативный 1,5-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 137 л.с. Трансмиссия — 6-ступенчатая автоматическая коробка передач Aisin последнего поколения с гидротрансформатором. GAC GS5 получил независимую подвеску «МакФерсон» спереди и независимую многорычажную сзади.

GAC GS5 оснащается в России климат-контролем, мультимедийной системой с сенсорным экраном, Bluetooth и автоматической регулировкой громкости (в зависимости от скорости), адаптивным круиз-контролем, системами контроля «слепых» зон, удержания полосы и предотвращения столкновений, а также панорамной крышей.

Кроме того, в оснащение GAC GS5 входят: система курсовой устойчивости, антипробуксовочная система, система распределения тормозных усилий, антиблокировочная тормозная система, интеллектуальная система управления дальним светом, система помощи при старте движения в гору или на спуске.

В 2020 году GAC намерен продать 1 500 автомобилей китайского бренда. Причем, на GAC GS5 автопроизводитель рассчитывает как на бестселлер марки в России.

Автор: Игорь Григорьев, главный редактор «Мой Мотор»

Источник: moymotor.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама