В Подмосковье подвели итоги смотра-конкурса ветеранских организаций Росгвардии

В Московской области состоялось подведение итогов смотра-конкурса ветеранских организаций, посвященного 75-летию великой Победы. На подведении итогов присутствовал помощник командующего войсками Центрального округа по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Григорьев и начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков.

В 2020 году по инициативе региональной общественной организации ветеранов войск правопорядка Московской области, которую возглавляет полковник милиции в отставке Иван Панков, в преддверии Великой Победы была проведена акция «Поклонись». В ее рамках были выпущены и размещены во всех отделах вневедомственной охраны агитационные материалы с призывом сохранить память о событиях 1941-1945 годов.

Кроме этого, были проведены встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, а сотрудники групп задержания всех 32 отделов вневедомственной охраны возлагали цветы к мемориалам, находящихся на маршрутах патрулирования и преклоняли колено в память о героях. В последствии к данной акции присоединились и другие территориальные управления Центрального округа.

Победителем смотра-конкурса стало отделение аппарата службы вневедомственной охраны. Призовые места достались ветеранской организации Подольского ОМОН «Русич», Чеховскому отделению ветеранов правопорядка, а также Каширскому межрайонному отделению вневедомственной охраны и ветеранам Сергиево-Посадского ОМОН «Пересвет». Ветеранам смотра-конкурса были вручены грамоты и денежные премии.

«Сегодня региональная общественная организация ветеранов войск правопорядка Московской области в составе 650 ветеранов из 35 подразделений Росгвардии занимает лидирующие позиции не только в Центральном округе, но и в стране», — отметил помощник командующего войсками Центрального округа по работе с ветеранами полковник в отставке Николай Григорьев.

Кроме этого, Николай Григорьев поздравил с 80-летним юбилеем председателя совета ветеранов полковника милиции в отставке Ивана Панкова и от имени командующего войсками Центрального округа генерал-полковника Игоря Голлоева вручил ветерану грамоту и наградной кортик. К поздравлениям присоединились представители других региональных ветеранских организаций, а также начальник Главного управления Росгвардии по Московской области генерал-майор полиции Олег Горшков, который пожелал Ивану Панкову крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«Вы создали лучшую ветеранскую организацию в войсках национальной гвардии и успешно ее возглавляете. Вы вдохновляете на работу коллег и сослуживцев, которые вас окружают, и я вам за это очень благодарен», — сказал генерал-майор полиции Олег Горшков.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама