Школьники Солнечногорска присоединились ко Всероссийской акции «Экодежурный по стране»

Ученики школы № 5 из подмосковного Солнечногорска вооружившись метлами, граблями и мешками для мусора поддержали Всероссийскую акцию «Экодежурный по стране». После уроков ребята из 9 и 10 класса вышли на уборку яблоневого сада, который находится в городском парке. К слову, все яблони в саду были высажены выпускниками данной школы.

Школьники Солнечногорска решили поддержать Всероссийскую акцию Российского движения школьников «Экодежурный по стране», которая стала ответом на призыв премьер-министра Михаила Мишустина провести генеральную уборку Дальнего Востока.

Ребята убрали листву с дорожек вблизи яблоневого сада, который находится у памятника поэту Михаилу Лермонтову в городском парке. Первые саженцы яблонь здесь появились 5 лет назад. Их высадили выпускники школы вместе с ветеранами. Сейчас сад насчитывает 20 деревьев, за которыми ребята постоянно ухаживают.

— Решили поддержать акцию и принять участие вместе со школьниками страны. Погода позволяет, на улице солнечно. Решили вместе с одноклассниками сделать хорошее дело, — сказал ученик 9-го класса школы № 5 городского округа Солнечногорск Александр Гурин.

Старт акции по всей стране был дан на пресс-конференции ТАСС 17 сентября с участием министра просвещения РФ Сергея Кравцова, исполнительного директора РДШ Ирины Плещевой и посла доброй воли ООН (ЮНЕП, ЮНВТО и ЮНЕСКО) Вячеслава Фетисова.

Источник: solreg.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама