Руководитель управления вневедомственной охраны ГУ Росгвардии по Московской области рассказал, как обезопасить свои загородные дома от воров-домушников

Заместитель начальника Управления вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области полковник полиции Игорь Кирсанов рассказал о мерах профилактики краж из загородных домой в осенне-зимний период.

Именно это время традиционно является излюбленным для преступников, совершающих кражи из коттеджей и загородных домов. В этот период хозяева домовладений зачастую подолгу отсутствуют. Именно поэтому жителям нужно знать, как обезопасить себя от домушников.

Игорь Алексеевич рассказал о различных способах защиты своего имущества, в том числе о постановке жилища под охрану. Он также отметил, что прежде чем поставить загородный дом под охрану необходимо обратиться в территориальный отдел вневедомственной охраны с заявлением.

Затем сотрудники при выезде на объект оценят возможность осуществления качественной охраны, учитывая его удаленность и техническую укрепленность. Также они оценят состояние подъездных путей в зимнее время, наличие на пути следования светофоров, железнодорожных переездов искусственных неровностей и других факторов, которые могут способствовать увеличению времени реагирования по сигналу «тревога».

Также Игорь Кирсанов объяснил порядок постановки своего жилья под охрану и рассказал какие документы для этого необходимы.
«В настоящее время охрана с помощью технических средств сигнализации по-прежнему является наиболее эффективной защитой имущества граждан. Но, если такой возможности по какой-либо причине нет, то не стоит пренебрегать советами, так как они позволят предотвратить совершение преступлений в отношении вашего жилья», — отметил полковник полиции Игорь Кирсанов.

Сегодня на территории Подмосковья функционирует единая сеть более 70 пунктов централизованной охраны, что позволяет обеспечить безопасность более 70 тысяч объектов различных форм собственности и свыше 50 тысяч квартир и частных домовладений, а также более 2 тысяч гаражей, подъездов и иных индивидуальных строений.

Ежедневно на маршруты патрулирования заступают более 400 групп задержания, в которых задействуются более 1 тысяч сотрудников. Их основной задачей является оперативное реагирование на поступающие сообщения о срабатывании средств охранной сигнализации.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама