При участии СОБР «Булат» задержаны подозреваемые в кражах и разбойном нападении

Бойцы СОБР «Булат» Главного управления Росгвардии по Московской области совместно с коллегами из уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области и сотрудниками УМВД России по Одинцовскому городскому округу задержали троих мужчин, подозреваемых в совершении разбойного нападения и двух краж.

Следствием установлено, что злоумышленники ворвались в частный дом в деревне Белозерово, связали 72-летнего хозяина жилища и, угрожая ему ножом, похитили 400 тысяч рублей. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший также отдал нападавшим ключи от московской квартиры, откуда впоследствии правонарушители похитили документы на недвижимость.

В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении противоправных деяний были задержаны. Ими оказались двое уроженцев одной из республик ближнего зарубежья 27 и 44 лет, а также ранее судимый 27-летний житель Москвы.

При обыске по местам фактического проживания задержанных обнаружены и изъяты похищенные документы, электроинструменты и мобильные телефоны. В ходе расследования уголовного дела установлена причастность фигурантов к совершению еще одной кражи электроинструментов из загородного дома заявителя.

По данным фактам возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на задержание остальных участников противоправного деяния.

Пресс-служба Главного управления
Росгвардии по Московской области

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама