Праздники дворов на День рождения Серпухова

Дни дворов прошли 19 сентября 2020 года на территории городского округа. На Бригадной, 4 участие в праздничном мероприятии приняли воспитанники Православной гимназии, Серпуховский филиал Академии Ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, ЛИТО «Серпейка», детский клуб «Кузька», мотоклуб «Ночные волки», Городской Совет родительской общественности, а также ветераны и жители микрорайона «Владычная слобода».

Со сцены, организованной на хоккейной площадке двора, звучали песни и стихи. Для маленьких участников праздника была подготовлена детская развлекательная программа.

Мероприятие было не только развлекательным, но и познавательным: ведущие — воспитанники Православной гимназии рассказали об истории Серпухова.

Так совпало, что сегодня, мы отмечаем не только День города, но и День Воинской Славы России – победу русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками на Куликовом поле.

Феерия звука, динамики, ярких красок и позитива — на ул. Советской прошёл незабываемый праздник двора в формате масштабного концерта. Свои самые сердечные поздравления в виде песен, танцев, конкурсов жителям представили творческие коллективы Дворца культуры «Россия».

Пока взрослые наслаждались живым звуком и прекрасными номерами коллективов «Дебют», «Вертикаль», «Россияночка», дети с удовольствием играли с ростовыми куклами.

Жители успешно совместили приятное с полезным: и повеселились, и задали вопросы депутату округа Юрию Бордачеву, а также — представителям Администрации.

Весело и с задором отметили праздник и в Липицах. Для детей и взрослых было много интересного: веселые конкурсы, концертная программа коллективов дома культуры, фестиваль «Сударыня каша».

Привычной, но от этого не менее любимой гречневой, экзотическими острыми и сладкими кашами, а также пирогами от кулинарных мастериц сегодня потчевали всех желающих.

Источник: serpuhov.ru

Понравилась статья? Поддержите нас!
Читайте больше на эту тему:
Подпишись на наши новости!
Реклама
Реклама
Реклама